Архив за понедельник, 18 ноября 2013 года
18:33
Сотрудниками полиции задержан равнее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжких преступлений, житель Чудовского района Новгородской области, который тяжело ранил участкового уполномоченного полиции.
17:55
Конкурсная комиссия подвела итоги открытого конкурса на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе шестого участка (км 334 — км 543) скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва — Санкт-Петербург» в Тверской и Новгородской области (первая очередь строительства). Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре компании «Автодор».
17:43
В Новгородской области ремонтные бригады полностью завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей, нарушенное порывами штормового ветра.
17:24
По предварительным данным за январь - сентябрь 2013 года денежные доходы в расчете на душу населения области в среднем за месяц составили 19400,3 рубля, что на 7,5% выше соответствующего периода 2012 года. Реальные располагаемые среднедушевые денежные доходы (с учетом корректировки на индекс потребительских цен) за этот период увеличились на 4,4%. Такие данные интернет-порталу «Новгород.ру» озвучили в Новгородстате.
16:21
На прошлой неделе губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия банка и региональной власти по реализации мероприятий, направленных на развитие агропромышленного комплекса области.
15:46
Финансовый омбудсмен Павел Медведев в интервью «Российской газете» высказал опасение, что в самое ближайшее время кредиты, которые выдаются банками населению, с макроэкономической точки зрения могут превратиться в «кошмар нации». В интервью он рассказывает о случае из своей практики, когда женщина взяла 26 кредитов. При этом единственным ее доходом была пенсия. «А 10 кредитов и больше, – констатирует омбудсмен, – это, увы, рядовой случай теперь».
14:38
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области пресекли незаконную деятельность очередного нелегального игорного клуба. В многоквартирном доме, расположенном на проспекте А. Корсунова Великого Новгорода, полицейские изъяли 19 игровых автоматов.
14:08
29 октября 2013 года Новгородским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Новгородского района вынесен приговор 19-летнему жителю деревня Холынья Новгородского района.
13:00
Сегодня, 18 ноября, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал взаимоотношения региона с РЖД.
11:36
Вчера, 17 ноября, в Москве состоялся учредительный съезд политической партии «Народный альянс». Делегаты вновь пытающейся зарегистрироваться партии избрали председателем своей партии экс-кандидата в мэры Москвы, оппозиционера Алексея Навального.
10:30
В минувшую пятницу, 15 ноября, в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал водитель в состоянии алкогольного опьянения.
10:20
В прошедшие выходные дни, 16-17 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.
09:47
Губернатор Новгородской области Сергей Митин направил соболезнования Президенту Татарстана Рустаму Минниханову в связи с авиакатастрофой в аэропорту «Казань». Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.
09:40
Сегодня, 18 ноября, на территории Великого Новгорода и Новгородской области ожидается сохранение ветра северо-западного направления с порывами до 15-20 м/с. Такую информацию со ссылкой на данные Новгородского Гидрометцентра интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
09:21
По состоянию на 08.00 сегодняшнего дня, 18 ноября, нарушено энергоснабжение в шести районах Новгородской области: Чудовский, Любытинский, Окуловский, Валдайский, Маловишерский и Новгородский. В зону отключения попал 71 населенный пункт с населением 1565 человек, социально-значимых объектов в зоне отключения нет. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.