Архив за вторник, 6 мая 2014 года
17:36
В Арбитражный суд Новгородской области обратилось областное государственное автономное учреждение «Новгородское областное телевидение» с исковым заявлением к ООО «Инжстрой» о взыскании 1 820 000 рублей пеней за просрочку исполнения обязательств по договорам подряда.
17:36
В Новгородской области продолжается поиск мужчины, потерявшегося в лесном массиве Залучского сельского поселения Старорусского района.
17:06
Проект Новгородского музея-заповедника по созданию реставрационной школы стал призером XI грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект автора Тамары Анисимовой стал призером в номинации «Музейные образовательные программы». Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в музее-заповеднике, лучшие проекты были выбраны 28 апреля на заседании жюри конкурса.
16:11
В Великом Новгороде компании, проектирующей предприятие по обработке изделий из пластмасс, отказали в земельном участке. Цех по изготовлению пластиковых изделий хотели построить в Полевом переулке, в 143 квартале Великого Новгорода.
14:30
В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина житель Великого Новгорода сообщил, что на стенах некоторых домов в городе написаны рекламные объявления о продаже наркотиков, и никто эти надписи не убирает.
13:49
В воскресенье, 11 мая, в Великом Новгороде на реке Волхов пройдет открытый чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде, посвящённый 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники стартуют в 12:00 от «быков» у Рюрикова городища.
11:52
Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Эдема Оказова, Дмитрия Потагина, Вадима Антошкина, Андрея Смирнова и Игоря Александрова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).
11:39
В УФСИН России по Новгородской области продолжается работа по пресечению доставки в исправительные учреждения запрещенных веществ и предметов.
10:41
Сегодня, 6 мая, в 05 часов 08 минут, в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в деревне Сябреницы Чудовского района.
10:06
Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги дала разъяснение относительно ситуации, связанной с обрушением части пассажирской платформы на вокзале Великого Новгорода.
09:38
Вчера, 5 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал один человек.