Архив за вторник, 20 мая 2014 года
23:26
На трассе «Россия» в Новгородской области, на повороте на Чудово, произошло дорожно-транспортное происшествие.
20:22
Компания «Конкорд» — новый застройщик элитного микрорайона «Аркажская слобода» — получила от Сбербанка кредит на строительство первой очереди в размере 612 млн рублей и уже приступила к работам. Об этом было заявлено сегодня, 20 мая, на брифинге для СМИ, состоявшемся в центральном офисе новгородского отделения Сбербанка России. Первый денежный транш поступил на счёт застройщика в конце апреля. 12 мая возобновились строительные работы.
17:48
В ближайшие 1-3 часа с сохранением в первой половине ночи на территории Новгородской области ожидаются грозы, ливни местами с усилением шквалистого ветра с порывами до 15-20 м/с. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области со ссылкой на информацию, полученную от Новгородского Гидрометцентра.
17:25
Новгородским судебным приставам поступили исполнительные листы, по которым они должны взыскать с бывшего губернатора Новгородской области Михаила Прусака более 370 млн рублей.
17:07
К празднованию 1000-летия Старой Руссы в следующем году власти Новгородской области выделили дополнительную субсидию на ремонт дорог. Об этом сегодня, 20 мая, заявил на брифинге для журналистов руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.
16:35
Дорогу, на которую житель Новгородской области пожаловался в программе Андрея Малахова «Сегодня вечером» на Первом канале, должны отремонтировать власти Окуловского района. Об этом сегодня, 20 мая, на брифинге для журналистов заявил руководитель департамента строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров.
16:17
16–18 мая в городе Старая Русса прошел фестиваль воздухоплавателей им. Михаила Поморцева (на тепловых аэростатах). В программе приняли участие 12 команд воздухоплавателей из Великого Новгорода, Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга и Минска.
15:01
До конца года будут выполнены работы по установке 11 новых светофоров на перекрестках Великого Новгорода. Об этом сегодня, 20 мая, на межведомственном совещании прокуратуры и органов местного самоуправления заявил вице-мэр Антон Земляк.
14:14
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (хранение и перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
12:37
В Новгородской области началась кампания по летнему трудоустройству подростков. В 2014 году запланировано обеспечить временной работой в свободное от учебы время 2272 подростков. На эти цели в областном бюджете запланировано 1931,2 тыс. рублей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства региона.
11:22
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшей исполняющей обязанности председателя ТСЖ «Феникс» Екатерины Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.
10:00
Вчера вечером, 19 мая, в Великом Новгороде прошел сильный шквалистый ветер, который сопровождался грозой и небольшим дождем.
09:30
Вчера, 19 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:20
Вчера, 19 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил ранения различной степени тяжести.
00:35
Сильный шквалистый ветер, который сопровождался грозой и небольшим дождем, прошел в понедельник вечером, 19 мая, в Великом Новгороде. Стихия бушевала около получаса.