Архив за среду, 14 мая 2014 года
18:04
В Новгородской области демографическая ситуация в январе — марте этого года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года характеризовалась уменьшением естественной убыли населения.
17:06
Сегодня, 14 мая, прошла первая экскурсия по маршруту «Волховский фронт — бои и герои», разработанному новгородским отделением «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» совместно с музеем-заповедником. Новгородцы проехали около сотни километров и увидели памятные места, связанные с Великой Отечественной войной.
16:19
Сегодня, 14 мая, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по так называемому «дорожному делу» в отношении бывшего эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества ГОКУ «Новгородавтодор» Вячеслава Самойлова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ (недопущение, ограничение или устранение конкуренции), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
15:08
Сегодня, 14 мая, около 11 утра, в дежурную часть УМВД по Великому Новгороду поступило сообщение со станции «скорой помощи» о том, что школе №33 областного центра произошел конфликт между тремя старшеклассниками.
14:48
Сегодня, 14 мая, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел совещание по вопросам организации и проведения единого государственного экзамена с руководителями органов управления образованием субъектов Российской Федерации.
13:03
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, в котором пострадал сотрудник полиции.
12:11
Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подвела итоги всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов за 2013 год.
11:52
Новгородцы, проживающие в районе театра драмы им. Ф. М. Достоевского на ул. Великая, д. 14, регулярно жалуются на шум от автомобилей, выполняющих различные маневры на площадке у театра (дрифт). В связи с этим появилась инициатива по установке знака 3.2 «Движение запрещено» ПДД РФ.
10:00
Медалью «За спасение погибавших» за смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях Указом Президента Российской Федерации награждены добровольные пожарные: Сергей Кузнецов, пожарный областного автономного учреждения социального обслуживания «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи» и Алексей Васильев, пожарный этого же учреждения.
09:35
Вчера, 13 мая, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.
09:27
Вчера, 13 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.