Архив за вторник, 27 мая 2014 года
19:28
Сегодня, 27 мая, в 16:37 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Малая Вишера.
17:35
Около 1,5 тысячи новгородских подростков будут трудоустроены этим летом, а желающих в несколько раз больше.
17:24
Сегодня, 27 мая, в отделе ЗАГС Старорусского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области зарегистрировано рождение тройни в семье Ореховых. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе комитета.
16:05
Полкилограмма синтетических наркотиков полицейские обнаружили в заброшенном дачном доме в пригороде Великого Новгорода. Строение использовалось наркодилерами в качестве временного хранилища.
15:55
Этой весной в Новгородской области работали свыше 1700 поисковиков в составе 105 отрядов из разных регионов России и из-за рубежа. Об этом сегодня, 27 мая, сообщил председатель Совета командиров поисковой экспедиции «Долина» Сергей Флюгов на брифинге для СМИ, посвященный итогам весенней Вахты Памяти-2014.
15:15
Вчера, 26 мая, в клубе «Искра» (ЦВР «Алые паруса») Великого Новгорода состоялось соревнование дзюдоистов. Участие в нём приняли более 70 спортсменов в возрасте от 7 до 13 лет.
14:52
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении работников ГОБУЗ «ЦГКБ Поликлиника № 4» — статистика Веры Бугаенко и участкового врача-терапевта Александра Громова.
14:08
7-8 июня Великий Новгород будет праздновать 1155-летие. До юбилея осталось 10 дней, и, по мнению мэра города Юрия Бобрышева, Великий Новгород к этому празднику не готов.
13:06
Специалисты из Института археологии РАН ведут работы в Великом Новгороде, на ул. Большой Московской, 30. Сейчас здесь исследуются слои XIV века, находящиеся на глубине 3,5 метров от поверхности. Общая же мощность культурного слоя составляет около 5,5-6 м.
12:54
В Великом Новгороде 24 мая прошел второй открытый турнир «Футбол для фанатов». Победителями стали футболисты команды «Спартак Навсегда».
12:21
В Великом Новгороде ведется расследование по факту гибели рыбы в реке Веряжа. О данном происшествии в отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области сообщили новгородцы.
11:40
Сегодня, 27 мая, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проводит большое заседание по подготовке к празднованию 1155-летия города.
11:22
Вчера, 26 мая, на очередном заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Великого Новгорода было рассмотрено состояние мостов и путепроводов, несколько участков в городе, где необходимо изменить организацию дорожного движения. Депутат городской думы Константин Хиврич сообщил в своем блоге о внесенных предложениях.
10:50
В Великом Новгороде жильцы дома № 22/1 по ул. Яковлева полгода платили за содержание и текущий ремонт по старому тарифу. После обращения жильцов прокуратура Великого Новгорода проверила соблюдение требований жилищного законодательства.
10:25
Изменения в законе «Об исполнительном производстве», вступившие в силу в конце марта 2014 года, приведут к тому, что информация о гражданах, с которых судебные приставы не смогли ничего взыскать из-за отсутствия имущества и денежных средств, не будет удаляться из «Банка данных исполнительных производств». Их фамилии и невыплаченные ими по различным долгам суммы еще 3 года после окончания производств будут общедоступными.
09:34
Вчера, 26 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
09:23
На кольце пр. Мира – пр. Александра Корсунова произошли две аварии. По словам очевидцев, в одной из них столкнулись два легковых автомобиля, во второй — легковушка, троллейбус и автобус.