Архив за вторник, 11 ноября 2014 года
17:30
На протяжении последней недели новгородцы неоднократно отмечали, что банкоматы «Сбербанка России» не работают во многих точках Великого Новгорода, в том числе и непосредственно в отделениях банка.
16:53
В Новгородской области исследователи затонувшего на реке Волхов судна установили, что оно не является средневековым и относится к советской эпохе.
16:16
Следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении главного бухгалтера и заместителя председателя кредитного потребительского кооператива (КПК) «Общедоступный кредит». Они подозреваются в хищении более 93 млн рублей.
15:35
Новгородцы лишаются жилья из-за долгов за «коммуналку», ипотеку и асоциальный образ жизни. В настоящее время в Новгородском районном суде рассматриваются 10 гражданских исков о выселении ответчиков из занимаемых ими жилых помещений. Всего, с начала 2014 года, суд рассмотрел 50 исковых требований о выселении, из них 22 — были удовлетворены.
15:25
С ноября Санкт-Петербургский музей современного искусства «Эрарта», самый крупный музей, занимающийся современным искусством в Северо-Западном федеральном округе, начал представлять картины новгородского художника Александра Олигерова в своей лондонской галерее.
14:05
Программа «Ревизорро» продолжает принимать сообщения от желающих стать тайными покупателями программы в Великом Новгороде.
13:36
Вологодский застройщик торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде до сих пор не получил разрешения на строительство, однако, как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» заместитель директора компании «Нординвест» Александр Дубоносов, они надеются получить разрешение на этой неделе.
12:33
Департамент экономического развития и торговли Новгородской области при взаимодействии органов прокуратуры и УМВД России занимается вопросом пресечения фактов незаконной деятельности.
11:32
В Демянском районе Новгородской области поисковики отряда «Находка» экспедиции «Долина» обнаружили место падения советского боевого самолета времен Великой Отечественной войны.
10:48
В Новгородской области следователи выясняют причины и обстоятельства смерти 3-месячной девочки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
10:38
Вчера, 10 ноября, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 4 получили травмы.
10:06
6 ноября Новгородский районный суд рассмотрел исковое требование жительницы Великого Новгорода Муриной О.В. к ООО «Альфа» (она же турфирма «Альфа-Тур» - прим. ред.) о взыскании денежных средств, уплаченных по договору за услуги по бронированию и оплате туристического продукта.
09:22
Вчера, 10 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, пострадавших нет.
08:30
Вчера, 10 ноября, в Великом Новгороде состоялись публичные слушания по вопросу уменьшения количества парковочных мест рядом со строящимся торгово-развлекательным центром «Мармелад».