Архив за понедельник, 16 августа 2021 года
18:22
Следственные органы СКР по Новгородской области на основании материалов прокуратуры возбудили уголовное дело по факту истязания несовершеннолетнего.
17:59
МегаФон предложил пользователям «Первый Семейный» тариф без абонентской платы, который позволит всегда оставаться на связи с близкими. Пользователи тарифа получают безлимитную голосовую связь с членами семьи даже при отрицательном балансе и неограниченный трафик для общения друг с другом в популярных мессенджерах.
17:49
Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков в рамках поездок по стране 15 августа посетил Новгородскую область. Лидер партии вместе с командой Новгородского «Яблока», которую возглавляет депутат Думы Великого Новгорода Анна Черепанова, побывал не только в столице региона, но также в Боровичах и Окуловке.
17:30
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает социальный проект, в котором стражи порядка рассказывают о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
17:13
Автономная некоммерческая организация «Новгородская техническая школа» с 6 августа этого года ликвидирована. Её правопреемником стал фонд развития инновационного научно-технического центра «Интеллектуальная электроника - Валдай». Учредителем организации остался новгородский государственный университет.
17:00
Проект лаборатории прототипирования НовГУ вошёл в тридцатку победителей конкурса «УМНИК-Архипелаг», которые получат грантовую поддержку 500 тысяч рублей. Конкурс проводился в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».
16:30
ВЦИОМ представил данные опроса, посвящённого отношению россиян к разводам. Среди наиболее распространённых причин для развода назвали бедность, взаимное непонимание, неверность одного из партнеров, бытовые проблемы, а также несовместимость характеров и пьянство.
16:09
Депутаты Новгородской областной думы на внеочередном заседании рассмотрели вопрос б изменениях в бюджете региона на 2021 год.
15:45
РИА Новости представило исследование, показывающее, сколько нового жилья появилось в российских городах в 2020 году. Первое место занял Краснодар, где на протяжении последних лет наблюдается строительный бум. За год там ввели в строй 1869,8 тыс. квадратных метров жилья - по 1,82 квадратных метра на человека.
15:34
Заместитель руководителя администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов освобождён от занимаемой должности с 17 августа. Об этом сообщил руководитель пресс-службы правительства Николай Шестаков.
15:15
Сегодня, 16 августа, новгородские полицейские сообщили о задержании 25-летнего жителя поселка Горный Новосибирской области. Его подозревают в краже.
14:29
Мэрия Великого Новгорода опубликовала график выездной вакцинации от коронавируса. На этих пунктах можно сделать прививку без предварительной записи.
14:23
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Ситуацию назвали «стабильно негативной», действующие ограничения сохранятся.
13:30
После обращения работников ООО «Комплексные альтернативные технологии» в прокуратуру была проведена проверка.
13:04
Субсидирование сельхозотрасли Новгородской области на середину августа составляет 213,3 млн рублей. Это 47% от годового лимита, сообщили в министерстве сельского хозяйства региона. Аграрии получают поддержку за счёт федерального и областного бюджета.
12:42
Центр развития городской среды Новгородской области собрал предложения от жителей по поводу благоустройства территории между церковью Бориса и Глеба и Антониевым монастырём. Поучаствовать в обсуждении можно было, заполнив анкету Вконтакте. Этой возможностью воспользовались 232 человека.
12:35
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении члена Ассоциации коллегии адвокатов. Его обвиняют в мошенничестве.
12:15
С 27 августа Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы еще в три страны — Доминикану, Чехию и Южную Корею. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
12:06
Жителю Окуловского района придётся заплатить за незаконную рубку леса около 3,1 млн рублей. По причинённому природе ущербу он отвечал солидарно с ещё одним нарушителем, однако платить пришлось ему самому.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. За все время пандемии от инфекции в регионе скончались 297 человек. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:44
С 13 по 15 августа в Новгородской области зарегистрировали 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 14 человек, в том числе двое несовершеннолетних.
10:22
Мужская восьмерка завоевали бронзовую медаль Первенства Мира по гребному спорту до 19 лет в болгарском городе Пловдиве. В ее составе выступали новгородские спортсмены — воспитанники центра спортивной подготовки Новгородской области, СШОР «Олимп» Лев Добрянцев и Александр Николаев.
09:35
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в работе VI чемпионата России «Лесоруб XXI века», который проходит в Устьянском районе Архангельской области.
08:54
Житель города Чудово обратился в районную прокуратуру с жалобой на состояние одной из улиц. Ведомство совместно с сотрудниками ГИБДД провело проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.