Архив за пятницу, 27 августа 2021 года
20:10
На минувшей неделе, 20 августа, избирательная комиссия Новгородской области обратилась в суд с требованием отменить регистрацию кандидатов в областную Думу от новгородского «Яблока» Максима Никитина и Романа Максимова. Сегодня, 27 августа, Новгородский областной суд удовлетворил иск комиссии.
18:30
На этих выходных, 28 и 29 августа, с 9:00 до 16:00 в Великом Новгороде на территории Центрального рынка состоится сельскохозяйственная ярмарка «Урожай — 2021». Организатор — ООО «Кооператор».
18:15
Следственным управлением СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Шимска. Его подозревают в покушении на убийство.
17:22
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по Великому Новгороду обратился местный житель. Он сообщил, что обнаружил пропажу своего автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного во дворе одного из домов по улице Рогатица.
17:00
Сегодня, 27 августа, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин встретился с жителями микрорайона Ивушки. Речь шла о строительстве новой школы. Необходимость в этом назрела давно: родители говорили, что школа №36 не вмещает всех желающих.
16:57
Мэрия Великого Новгорода разместила аукционы на уборку города. Срок выполнения работ — с 19 октября 2021 года по 31 августа 2023 года.
16:45
Жители Новгородской области могут оценить деятельности руководителей органов местного самоуправления. Анкетирование проводится на официальном сайте правительства региона.
15:51
В мэрии Великого Новгорода напомнили, что купальный сезон завершается 31 августа.
15:30
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Новгородской области присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному движению «Готов к труду и обороне». На стадионе «Волна» более 40 росгвардейцев сдали программные основы системы ГТО.
15:00
Министерство здравоохранения России выдало регистрационное удостоверение вакцине против коронавируса «Эпиваккорона-Н». Как сообщил ТАСС, препарат разработан центром «Вектор» Роспотребнадзора.
14:30
Окуловский районный суд обязал воров из Крестецкого района возместить материальный ущерб в размере 37 тысяч рублей. Часть украденного оказалась разобрана, и потерпевшая заявила, что имущество в таком состоянии она не примет.
14:01
Государственная инспекция труда в Новгородской области расследует несколько несчастных случаев произошедших за последнее время на производствах в регионе.
13:16
В главном управлении МЧС России по Новгородской области сообщили о поисках людей, которые заблудились в лесах региона.
13:13
Президент России Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на государственную службу без доступа к гостайне россиян с иностранным гражданством, при невозможности отказаться от него. Депутат Госдумы Евгений Фёдоров в беседе с «Народными Новостями» назвал этот закон точечным.
12:30
Новгородский университет объявил дополнительный приём документов на заочное отделение первого курса бакалавриата. Он продлится до 7 сентября, сообщили в пресс-службе университета.
12:02
С начала 2021 года в прокат вышло почти 100 отечественных фильмов. Ко дню российского кино аналитики МегаФона вычислили, какие из них больше всего полюбились зрителям.
11:46
В Старой Руссе министр инвестполитики региона Денис Носачёв, директор АРНО Александр Дементьев и начальник отдела инфраструктуры поддержки бизнеса агентства Григорий Никитин встретились с потенциальными резидентами технопарка «Русская промышленность».
11:13
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:50
Центр занятости населения Новгородской области разработал и запустил в эксплуатацию чат-бот «Работа53» на базе мессенджеров WhatsApp и Telegram. Планируется, что с помощью этого инструмента жители региона смогут круглосуточно получать консультации по возможному трудоустройству. Об этом сообщают в министерстве труда и соцзащиты региона.
10:30
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Новгородского района. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.
10:00
В воскресенье, 29 августа, в Великом Новгороде пройдет финальное мероприятие фестиваля уличного искусства «Страницы истории». Гостей ждёт открытая лекция о том, как художники меняют городскую среду, и мастер-классы по уличному искусству.
09:49
Вчера, 26 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы различной степени тяжести.
08:00
Вчера, 26 августа, в Уфе состоялось торжественное открытие финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Более 1700 конкурсантов будут бороться за победу в 105 профессиональных компетенциях.
07:00
В полицию обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что вернувшись домой, не обнаружил в своей комнате в общежитии мобильного телефона, телевизора, музыкальных колонок и микроволновой печи.