Архив за четверг, 12 августа 2021 года
19:32
Органы СУ СКР по Новгородской области проводят две проверки по фактам травм на производствах. За день в регионе на работе пострадали два человека.
18:00
Венгрия разрешила свободный въезд российским туристам с отрицательным ПЦР-тестом на венгерском или английском языке, проведённым в России в течение 72 часов до въезда. Ранее границы были открыты только для вакцинированных туристов.
17:00
Аналитики обнародовали рейтинг регионов России по доступности автомобильного топлива для жителей регионов. Наиболее доступный бензин оказался в Ямало-Ненецком округе, Москве и Чукотке, сообщил РИА Новости со ссылкой на своё исследование.
16:40
Завтра, 13 августа, в кинотеатре «Новгород» состоится показ драмы «Анетт» Леоса Каракса. Картина — победитель Каннского кинофестиваля в категориях «Лучший режиссёр» и «Лучший композитор».
16:28
В пятницу, 13 августа, в Новгородском центре современного искусства состоится открытие новой выставочной волны. Зрители смогут увидеть два масштабных проекта, в том числе работы знаменитого уличного художника Banksy.
16:01
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с создателями и администраторами группы «Волки и НоВГУ» Катариной Золотарёвой и Данилом Никаноровым.
15:55
Председатель Новгородского союза предпринимателей Дмитрий Койков подал заявление в прокуратуру в связи с увеличением штрафов за нарушение требований к внешнему виду фасадов и ограждающих конструкций. По мнению предпринимателя, это негативно отразится на новгородском бизнесе.
15:48
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратился житель Окуловки. Из его незапертого автомобиля, припаркованного возле магазина на улице Московская в Крестцах, кто-то похитил портмоне с документами и банковской картой. В скором времени с его карты были списаны деньги за покупки в магазинах райцентра на общую сумму свыше 3800 рублей.
15:30
На Знаменском переулке частично ограничили движение до 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
15:00
Федеральное агентство новостей напоминает, что День Военно-воздушных сил России отмечается в России 12 августа, но основные торжества проходят в третье воскресенье месяца.
14:19
Прокуратура Великого Новгорода по обращениям местных жителей провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда. Выявлены нарушения.
13:09
В год 175-летия со дня рождения Николая Миклухо-Маклая Окуловский краеведческий музей, носящий его имя, приобрёл новое оборудование. Деньги на это были выделены по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины».
12:50
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного оборота наркотиков.
12:30
В Маловишерском и Новгородском районах рабочие заканчивают ремонт на участках пяти автомобильных дорог межмуниципального значения. Общая протяженность ремонтируемых участков — около 57 километров.
11:53
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для граждан льготных категорий. Новгородская область получит 7,79 млн рублей.
11:43
В прошедший вторник, 10 августа, в Великом Новгороде завершился проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». В заключительный день были отмечены лучшие проекты команд участников.
11:31
За сутки в Новгородской области подтвердили ещё три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:13
Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту препятствования законной предпринимательской деятельности. В нём подозревают руководство ГОКУ «Новгородавтодор».
11:00
В Новгородском кремле идёт реставрация боевого хода и стен. Вчера, 11 августа, журналистам рассказали о том, как продвигается процесс.
10:30
В субботу, 14 августа, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня физкультурника.
10:17
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
09:46
Вчера, 11 августа, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Приказом минспорта велогонщице родом из Великого Новгорода Марии Новолодской присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России». Она стала бронзовой призёркой Олимпиады в Токио в велоспорт-треке.
08:30
В Великом Новгороде участились случаи нападения бродячих собак, сейчас следователи проверяют исполнение должностными лицами мэрии законодательства об отлове животных. Горожане жалуются на неоправданную сложность заполнения формы заявления на отлов. В администрации же решили переместить ту же форму в другой раздел сайта.
07:00
В Новгородской области за семь месяцев текущего года было выявлено восемь фактов коррупционных проявлений со стороны водителей.