Архив за понедельник, 9 августа 2021 года
18:00
За продажу наркотиков и сильнодействующих веществ осуждён 32-летный житель Чудова Дмитрий Иванов. Он признан виновным в совершении четырёх преступлений.
17:00
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает в рамках совместного социального проекта рассказывать о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
16:51
В Арбитражный суд Новгородской области обратилась Федеральная налоговая служба России с заявлением о признании ООО «Трест-2» банкротом. Компания строит Новгородскую техническую школу.
16:30
Министерство науки и высшего образования России рекомендует перевести на дистанционное обучение студентов, не привитых от коронавируса или имеющих противопоказание к вакцинации. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на рекомендации ведомства.
15:55
Вчера, 8 августа, в 17:25 в дежурную часть транспортной полиции поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Торбино Новгородской области электропоезд сообщением «Санкт-Петербург — Москва» насмерть сбил пожилую женщину.
15:30
В минувшие выходные в Великом Новгороде состоялась премьера спектакля «Александр Невский. Рождение воина». Постановку посмотрели около 700 зрителей. Сегодня, 9 августа, в 20:30 на площадке уличного театра «Садко» пройдёт ещё один показ.
15:01
Новгородское УФАС России выдало предупреждение в адрес регионального министерства здравоохранения. В управление пожаловалось на действия министерства ООО «Полимедика».
14:30
Центр развития городской среды завершил сбор мнений и предложений для разработки концепции городского кремлёвского пляжа. Всего в анкетировании принял участие 521 человек.
13:30
Вчера, 8 августа, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Главы регионов обсудили сотрудничество в сфере образования и радиоэлектронной промышленности.
12:56
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении в ООО «Водоканал». Обнаружены нарушения.
12:49
Следователь Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства.
12:22
В Великом Новгороде арестовали имущество садоводческого магазина. Владелец задолжал более 170 тысяч рублей по налогам, госпошлине и страховым сборам.
12:13
Следователь следственного отдела по Великому Новгороду СУ СКР по Новгородской области на основании материалов УФСБ по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении главного консультанта департамента правовой и кадровой работы минздрава Новгородской области. Женщину подозревают в служебном подлоге.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:38
Команда Политехнического колледжа НовГУ заняла первое место в первенстве вузов по готовности к цифровой трансформации Future Skills Team Challenge. Оно прошло в рамках проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121» при поддержке движения WorldSkills Russia.
11:30
Вчера, 8 августа, на берегу реки Плотишинка в районе деревни Плотишино Новгородского района обнаружили тело 55-летнего мужчины под перевёрнутым самодельным транспортным средством.
11:05
Число россиян, ходивших на выборы, достигло минимума за 17 лет измерения, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование ВЦИОМа. Опрос проводился среди 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет.
10:00
В трёх школах Новгородского района ведётся ремонт кабинетов, где будут открыты центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Об этом сообщил глава района Олег Шахов на своей странице в соцсети.
08:30
Минздрав внёс изменения во временный порядок работы поликлиник и больниц во время пандемии коронавируса. По новым правилам к осмотру пациентов перед вакцинацией допустят стоматологов и педиатров без аккредитации. Об этом сообщила «Парламентская газета» со ссылкой на документ, вступивший в силу 3 августа.