Архив за пятницу, 6 августа 2021 года
20:40
Следователи СК продолжают проводить доследственную проверку, организованная по факту публикации в интернете видео. На нём младенец без одежды купается в грязной луже под дождём. При этом рядом с ним стоит женщина в верхней одежде под зонтом.
18:00
На Нехинской улице частично ограничат движение на период с 9 по 20 августа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
17:00
Сегодня, 6 августа, в Великом Новгороде с рабочим визитом находится помощник президента России Максим Орешкин. Он посетил площадку, на которой ведётся строительство Новгородской технической школы.
16:31
В Великом Новгороде, в рамках форума «Архипелаг 2121», проходит отчётная сессия Rurban Creative Lab — самой масштабной в России программы по созданию креативных кластеров на месте промзон и заброшенных зданий. Программу реализует Агентство стратегических инициатив в партнёрстве с фондом ДОМ.РФ.
16:30
В начале этого года новгородские полицейские задержали неоднократно судимого 60-летнего уроженца Старорусского района без определённого места жительства. По версии следователей, мужчина, начиная с лета 2020 года, совершил 14 краж.
16:00
В конце мая в полицию Великого Новгорода обратилась местная жительница. Она сообщила, что её квартиру обокрали.
15:30
Новгородская область дополнительно получит 200 млн рублей на оснащение мастерских в колледжах и техникумах. Об этом сообщил губернатор области Андрей Никитин на своей странице в соцсети.
15:00
Ученица гимназии №4 Анжелика Фёдорова завоевала 1 место по Северо-Западу во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Рисуй, ваяй в июне 2021-го». Анжелика представила одну из своих недавних работ — картину «Источник силы».
14:30
В отдел полиции по Крестецкому району с заявлением о краже обратилась 65-летняя жительница Ленинградской области. Она сообщила, что в ночь на 2 августа неизвестный, разбив окно, проник в её дачный дом в деревне Кашино и похитил оттуда велосипед и бензотриммер.
14:00
Федеральное агентство новостей выяснило, каким образом повышение цен на кофе отразится на сегменте общественного питания. Эксперты отметили, что повышение цен может существенно замедлить восстановление кофеен после коронавирусной пандемии.
13:30
Сегодня, 6 августа, 22-летняя велогонщица родом из Великого Новгорода Мария Новолодская завоевала бронзовую медаль Олимпиады в Токио. На велотреке Идзу в паре с россиянкой Гульназ Хатунцевой она показала третий результат в парной гонке мэдисон.
13:00
На проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121» команды регионов презентовали идеи, которые собираются развивать в дальнейшем. Новгородскую область предлагают превратить в центральную площадку инновационных экспериментов в России.
12:42
Политическая партия «Справедливая Россия — За правду» провела Всероссийскую пресс-конференцию на тему пенсионной реформы. В ней также приняли участие представители новгородского отделения партии.
12:27
В личном подсобном хозяйстве в деревне Посохово Солецкого района зарегистрировали эпизоотический очаг африканской чумы свиней. Посохово входит в угрожаемую зону, определённую указом губернатора Новгородской области 10 июля 202 года из-за вспышки АЧС в ООО «Агростандарт».
12:00
Сегодня, 6 августа, в 23:00 в Великом Новгороде в небе над акваторией реки Волхов пройдёт шоу дронов. Оно построено по принципам спектакля: написан сценарий, составлена музыкальная партитура и разработана драматургия восприятия.
11:31
В отдел МВД России по Парфинскому району поступило сообщение о краже нескольких кроликов мясных пород у жительницы райцентра.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области от коронавируса скончались четыре человека. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:07
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Новгородский онкодиспансер закупили новое оборудование на 43 млн рублей. Это три эндовидеоскопических комплекса для выполнения абдоминальных, урологических и гинекологических операций.
11:00
В течение трёх лет Институт археологии РАН при поддержке Новгородской епархии и Новгородского музея-заповедника будет изучать фрески Георгиевского собора Юрьева монастыря. Это стало возможным благодаря тому, что научный проект Института археологии РАН победил в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ и был поддержан грантом.
10:36
Компания «ЭнергоПроф» завершила поставку дизельного генератора для Фонда «Еврейская община Великого Новгорода».
10:12
В Новгородской области изменили перечень льготных категорий граждан, которые имеют право на получение социальной карты «Забота». Теперь её могут получить студенты-стипендиаты, которые привились от коронавируса.
10:00
В центре «Мой бизнес» состоялось первое заседание Новгородского клуба экспортёров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
09:42
Вчера, 5 августа, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
08:35
Сегодня, 6 августа, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ российских короткометражных фестивальных хитов последних лет, в сборник «В поисках» войдут шесть картин. Организатор — компания Cinepromo.