Архив за четверг, 26 августа 2021 года
19:03
В Великом Новгороде произошёл пожар в частном доме на ул. Зелёная.
18:00
Судья Великоновгородского гарнизонного военного суда суда рассмотрел материал о совершении дисциплинарного проступка Александром Михином, который проходит военную службу по контракту в воинской части Новгородского гарнизона.
17:54
В Новгородском районе произошло ДТП. Водитель погиб.
17:15
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ об ограничениях охоты. В соответствии с документом, до 30 сентября 2021 года в ряде районов области установлен запрет на любительскую и спортивную охоту.
17:00
Всего в России зарегистрировали 6 824 540 случая коронавируса, из них 19 630 выявили за минувшие сутки. Ровно 179 243 летальных исходов — максимальный прирост с начала пандемии, сообщил ТАСС.
16:46
По обращению жителя Старой Руссы, прокуратура, с привлечением сотрудников ГИБДД, провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
16:30
Институты и колледжи НовГУ по всем направлениям начнут учебный год в очном формате. Частично ограничения, связанные с коронавирусом, сохранятся: численность массовых мероприятий среди обучающихся не должна превышать 50 человек.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с руководителем центра развития творческого потенциала человека «ТруДом», руководителем студии танца «Beat» Анатолием Смирновым.
15:55
Маловишерский межрайонный следственный отделом СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего генерального директора одного из молочных заводов Новгородской области.
15:35
Сентябрь дает отличную возможность провести отпуск перед наступлением холодов. Федеральное агентство новостей подготовило большой обзор российских курортов и интересных направлений для поездок осенью.
15:02
Две из трёх заявок из Новгородской области стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Никитин на своей странице в соцсети ВКонтакте.
14:22
Вчера, 25 августа, в рамках новой выставочной волны в Новгородском центре современного искусства открылась выставка «Мастер не ушёл... Михаилу Шимановскому — 55» памяти новгородского фотохудожника. На ней представлены жанры ню, портрет, абстракция и репортаж.
13:40
Произведения трех новгородских мастеров можно будет увидеть на II Всероссийской художественной выставке «Пастель России». Наш регион представят членов Новгородского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» Светлана Гарбар, Дарина Сидорова и Ольга Гусева.
12:58
Tele2 удваивает пакет интернета на весь период пользования тарифом: каждый месяц новые клиенты будут получать двойной пакет трафика. Они свободны делать с дополнительными гигабайтами все что угодно, в том числе продавать на «Маркете» и делиться с друзьями. Предложение доступно для новых клиентов компании при подключении к Tele2 до 30 сентября.
12:27
Мэрия Великого Новгорода снова разместила аукцион на реконструкцию участка набережной Александра Невского от пешеходного моста до гостиницы Россия. С предыдущим подрядчиком контракт расторгли.
12:00
В Новгородской области за последние сутки подтвердили ещё два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:18
За четыре дня этой недели жители Новгородской области перевели дистанционным мошенникам более 1,8 млн рублей. Около 1,2 млн рублей злоумышленникам «подарил» житель Боровичей.
10:56
Следственный отдел по Великому Новгороду проводит проверку по факту получения травмы рабочим.
10:47
В Новгородской области цены на моторное топливо увеличиваются. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Новгородстатом.
10:12
На М11в Чудовском районе произошло ДТП. На дороге загорелся грузовой автомобиль.
10:04
Вчера, 25 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:36
На VIII Международном форуме технологического развития «Технопром-2021» Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого заключил соглашение с Новосибирским государственным университетом о сотрудничестве.
08:00
Всероссийская перепись населения стартует в этом году 15 сентября и продлится до 14 ноября. Как сообщает Новгородстат, в регионе уже начался набор волонтеров, которые будут помогать в проведении переписи.
07:00
Сериал «Перекати-поле» снимался в 2020 году в Новгородской области. Съёмочная группа работала в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах. Часть сцен была отснята в деревне Волынь. В массовых сценах принимали участие жители региона.