Архив за пятницу, 13 августа 2021 года
19:50
Ранее мы рассказывали о том, что в Крестецком районе в ходе мониторинга экологической ситуации экоактивисты зафиксировали факт мора рыбы. После этого недалеко от места, где река Пятницкая впадает в реку Холова, были найдены вывезенные в поле огромные кучи куриного помёта. Также редакция опубликовала видеосюжет, в котором рассказывалось о результатах проб воды, отобранных в реках Холова и Пятницкая.
17:30
Зампрокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 25-летнего жителя Тверской области. Он планировал сбыть психотропные вещества в особо крупном размере.
17:25
В июле – августе 2021 года на Владычном дворе в Новгородском кремле проходили раскопки под руководством Архитектурно-археологической экспедиции Санкт-Петербургского государственного университета. Работы продолжили серию исследований, начатых в 2006 году вокруг Владычной палаты. Тогда нашли подвальный этаж палаты архиепископа Василия Калики 1350 года.
17:00
В воскресенье, 15 августа, в 18:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ российских короткометражных фестивальных хитов последних лет, в сборник «Fantastic Vibes» войдут пять картин. Организатор — компания Cinepromo.
16:34
В преддверии Дня археолога, который отмечается 15 августа, новгородским журналистам рассказали о промежуточных итогах исследований Троицкого раскопа.
16:00
Северо-Западная пригородная пассажирская компания назначила дополнительные пригородные поезда, в том числе, между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. Как сообщили в пресс-службе перевозчика, они будут ходить с 13 августа по 10 октября.
15:14
В Новгородской области за прошедшие сутки шесть человек заблудились в лесу. Как сообщают в ГУ МЧС России по Новгородской области, пятерых из них удалось найти и вывести из леса.
15:00
Подрядная организация АО «СМУ-Дондорстрой» приступила к ремонтным работам на автомобильной дороге Санаковщина — Пробуждение Старорусского района. Сейчас дорожные специалисты фрезеруют старое дорожное полотно.
14:57
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл совещание с регионами по исполнению федерального проекта «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами». По его словам, Новгородская область не достигнет плановых показателей к 2030 году.
14:55
Tele2 проанализировала обращения клиентов – все чаще они выбирают digital-каналы и переносят вопросы обслуживания в онлайн. Растет число запросов в мобильном приложении «Мой Tele2». В первом полугодии 2021 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их стало больше на 58%.
14:30
Жители Новгородской области продолжают переводить деньги дистанционным мошенникам. Как отмечают в УМВД России по Новгородской области, всё чаще новгородцы становятся жертвами мошенников, которые действуют в интернете.
14:00
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Китай с официальным визитом. В рамках командировки он провёл переговоры с китайским коллегой Вэй Фэнхэ. Министры обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества, в том числе взаимодействия вооруженных сил, сообщают «Народные новости».
13:12
В Волотовском районе произошёл пожар. На месте тушения обнаружили погибшего.
13:00
Опрошенные россияне, заинтересованные в удалёнке, в среднем готовы потерять десятую часть заработка ради работы на дому. Об этом сообщил портал Superjob со ссылкой на собственное исследование.
12:10
Прокуратура Марёвского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
11:42
Подписка VK Combo, которая входит в экосистему VK, расширилась за счет контента видеосервиса Wink компании «Ростелеком». Это продолжение стратегического партнерства VK и «Ростелекома». Новый тариф включает ‎110 телеканалов и 25 тысяч фильмов и сериалов от ведущих мировых и российских студий, включая Disney, а также развивающий и образовательный видеоконтент.
11:29
За сутки в Новгородской области подтвердили ещё три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
Мэр Великого Новгорода провёл оперативное совещание по ситуации в городе после вчерашнего проливного дождя. За день выпало 109,4 мм осадков, что соответствует 109 литрам воды на квадратный метр.
10:50
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому Николаеву, признанному виновным в применении не опасного для жизни насилия к представителю власти.
09:53
Вчера, 12 августа, в администрации Великого Новгорода прошло заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды, на котором среди прочих вопросов рассматривался дизайн-проект парка активного отдыха «Красное поле».
09:30
Вчера, 12 августа, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.
08:00
В июле и августе 2021 года Архитектурно-археологическая экспедиция Санкт-Петербургского государственного университета провела раскопки на Владычном дворе в Новгородском кремле.