Архив за понедельник, 2 августа 2021 года
21:49
На 581 километре трассы М11 произошло ДТП, перевернулась фура. Движение в сторону Санкт-Петербурга от деревни Подберезье до съезда на М11 и далее затруднено.
18:00
Туристический офис «Русь Новгородская» совместно с экспертной комиссией, в которую вошли члены Cоюза художников России Людмила Боровых и Светлана Гарбар, подвел итоги народного проекта #РусьНовгородскаяВдохновляет. Он стартовал 8 июня.
17:27
В Солецком районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
17:00
В прокуратуру Марёвского района обратилась местная жительница с жалобой на компанию АО «Новгородоблэлектро». По словам женщины, компания без каких-либо причин отключила её дом от энергоснабжения.
16:30
В главном здании Новгородского музея-заповедника начала работу выставка «Сокровища сарматов». Её привёз Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник.
16:00
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает в рамках совместного социального проекта рассказывать о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
15:34
Сотрудники линейной производственно-диспетчерской станции «Быково» ООО «Транснефть — Балтика», расположенной в Новгородской области, присоединились к всероссийской экологической акции «Вода России» на территории региона.
15:20
На этот раз жертвой преступников стал 39-летний житель Боровичей. Потерпевший понял, что его обманули, но в полицию обратился только через три дня.
15:11
Сегодня, 2 августа, состоялось очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Провёл его губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
14:57
В МТС рассказали о назначении директором филиала МТС в Новгородской области Александра Самуйлова. Он будет отвечать за операционное управление филиалом МТС в Новгородской области и реализацию стратегии компании в регионе.
14:40
С 1 августа в России работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере. Перерасчёт будет зависеть от уровня зарплаты в прошлом году и отчислений в Пенсионный фонд РФ.
14:11
Федеральная налоговая служба России обратилась в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о признании открытого акционерного общества «Алкон» несостоятельным — банкротом.
13:40
Сегодня, 2 августа, в Новгородской области перечислили единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 6 до 18 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
13:18
Новгородский архитектурно-археологический отряд Института археологии РАН закончил запланированные на летний сезон 2021 года раскопки участка, на котором находилась церковь Бориса и Глеба.
13:17
Заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов посетил аэродром Кречевицы. Там со взлётной полосы поднялся в воздух самолёт ТВС-2МС «Партизан».
12:39
Администрация Пестовского района проверила информацию о ёмкости с нефтепродуктами, которая находилась в водоохранной зоне реки Молога. Её накроют навесом, чтобы туда не попадали осадки.
12:00
Вчера, 1 августа, вступил в силу закон о налоговом вычете по НДФЛ за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги. Так, россияне смогут вернуть часть средств, которые они тратят в фитнес-центрах или спортивных секциях.
11:32
За минувшие сутки в Новгородской области от коронавируса скончались три человека. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:22
В одной из социальных сетей появилось сообщение о том, что в селе Медведь Шимского района Новгородской области, во время ремонта при проведении фундаментных работ в одном из домов обнаружены человеческие останки.
10:59
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных средств на региональные программы в сфере дорожного хозяйства. Новгородская область получит 700 млн рублей.
10:44
Следственные органы СКР по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту падения ребёнка с пятого этажа.
10:36
За выходные на дорогах Новгородской области зарегистрировали 11 ДТП в которых пострадали 16 человек, включая четырёх несовершеннолетних.
10:00
ГУ МЧС России предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
09:00
Минздрав Новгородской области опубликовал график выездной вакцинации от коронавируса. В Великом Новгороде сделать прививку без записи можно будет с понедельника по субботу.