Архив за понедельник, 23 августа 2021 года
19:10
На день знаний линейки в школах Новгородской области пройдут в очном формате, по параллелям или по классам. Об этом сообщила министр образования региона Евгения Серебрякова.
18:00
С первого сентября 2021 года в Институте цифровой экономики, управления и сервиса НовГУ начнут обучение первые 18 китайских студентов из Яньаньского университета. Первый месяц они будут учиться дистанционно, затем — очно.
17:30
Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тысяч рублей. Об этом сообщил ТАСС.
17:07
Интернет-издание «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород продолжает социальный проект, в котором стражи порядка рассказывают о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
16:52
День стал ощутимо короче, а вечера холоднее. Но наступающая осень — это еще не повод расстраиваться, ведь можно проводить прекрасные вечера в обнимку с любимыми, играть в настольные игры, пить вкусный чай и смотреть хорошие фильмы. Кстати, вместе с экспертами из МТС Медиа мы подготовили подборку из подборку из пяти новых российских кинокартин, которые вышли в прокат совсем недавно, но уже успели полюбиться зрителям. Все эти фильмы вы найдёте в онлайн-кинотеатре KION.
16:30
Сегодня, 23 августа, в 12:24 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Дорожно Новгородского района.
16:30
ВЦИОМ представил данные опроса жителей Крыма о положении дел в Республике. Спустя семь лет после воссоединения, крымчане вновь ответили на вопросы референдума.
16:03
На заседании оперштаба по коронавирусу обсудили ситуацию с ходом вакцинации в Новгородской области. Как сообщила министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева, первый этап вакцинации прошли более 150 тысяч человек, причем 57 тысяч из них — это люди старше 60 лет. Закончили вакцинацию 124 тысячи человек.
15:29
Подрядная организация ООО «Союз Автодор» приступила к работам на дороге «Боровичи — Валдай» — Прошково — Князево. Ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
15:23
В Великом Новгороде мать оплачивает за сына его штрафы ГИБДД. Мужчина занимается дальними перевозками грузов и за это время накопил больше сотни штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей. Штрафы приходили из Рязанской, Тверской, Ростовской и других областей.
15:10
В конце октября в Новгородской областной филармонии состоится концерт ансамбля солистов «Гильдия басов». Среди гильдиеров выступят участники проекта «Голос».
14:58
На заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил, что в указ будут внесены изменения. По его словам, ситуацию в регионе можно назвать относительно стабильной.
14:37
В Новгородской области в последнее время снова зафиксировано увеличение количества летальных исходов коронавируса. В правительстве сообщили, что эти летальные случаи датированы не нынешним месяцем.
14:30
В Великом Новгороде выставлен на продажу объект культурного наследия регионального значения — «Дом М.И. Соловьевой». Здание расположено на улице Большой Московской, дом № 18. Для постройки XIX века ищут нового хозяина в рамках регионального приоритетного проекта «Культурное наследие в хорошие руки».
14:06
Новгородский спортсмен Дмитрий Иваник завоевал серебряную медаль чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Краснодаре на базе Центра гребных видов спорта.
13:00
С 20 по 22 августа в Новгородской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек, в том числе два подростка.
13:00
В Великом Новгороде стартовал фестиваль уличного искусства «Страницы истории». На улице Рахманинова, на фасаде дома № 6, художницы из Белгорода Дарья Романова и Наталья Сафронова работают над созданием мурала с портретом Анны Ахматовой.
12:40
Tele2 предлагает бесплатно пользоваться кинотарифом «Везде онлайн» в течение полугода при покупке смартфона Xiaomi Redmi 9T. Предложение действует в розничной сети Tele2 и на сайте оператора.
11:53
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:31
Вчера, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, жители Новгородской области получили почётные награды. Торжественная церемония проходила в здании правительства региона. Среди награждённых были учителя и врачи, рабочие, волонтеры, общественные деятели, сотрудники МЧС и правоохранительных органов.
11:21
Губернатор Андрей Никитин подписал соглашения о предоставлении бюджетных кредитов для погашения коммерческих с главами шести районов области — Чудовского, Хвойнинского, Старорусского, Пестовского, Боровичского, Маловишерского. Такое же соглашение подпишут с Великим Новгородом.
10:46
За выходные на дорогах Великого Новгорода зарегистрировали четыре ДТП, пострадали пять человек, включая двух несовершеннолетних.
10:29
В Новгородской области обнаружили пропавших в лесу пожилых женщин. Их искали четыре дня.
09:20
В Новгородском районе продолжаются активные поиски двух пожилых женщин, которые потерялись в лесу.