Архив за среду, 4 августа 2021 года
18:30
Электроснабжение в пяти районах Новгородской области полностью восстановили после отключения, вызванного ливнями и грозами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области.
18:15
Сегодня, 4 августа, в Хвойнинском районе работала приёмная и.о. прокурора Новгородской области. Прокурор общался с местными жителями посредством видеоконференцсвязи.
18:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел одиннадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
17:25
Спустя месяц после того, как в реке Холова в Крестецком районе произошла массовая гибель рыбы, результаты химического анализа воды не опубликовало ни одно ведомство. В итоге исследование провели специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области.
16:30
Новгородская область получит более 38 млн рублей из федерального бюджета на ремонт районных музеев на условиях софинансирования. Как сообщил на своей странице в соцсети губернатор региона Андрей Никитин, такая поддержка муниципальным музеям оказывается впервые.
16:00
Более 50% россиян смотрят телевизор и сидят в сети не реже нескольких раз в неделю. Об этом сообщил ВЦИОМ, ссылаясь на своё исследование.
15:30
В Великом Новгороде, Валдае, Боровичах и Старой Руссе прошли первые стратегические сессии по созданию карты адаптивного туризма Новгородской области. Подразумевается, что проект должен помочь в создании комфортных и доступных условий отдыха для туристов с разными потребностями и возможностями.
14:59
В Великом Новгороде продолжается кампания по вакцинированию населения. За последнюю неделю привито более 8 тысяч человек, всего вакцину получили 46 670. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
14:07
На прошлой неделе в Великом Новгороде в магазине бытовой техники на Большой Санкт-Петербургской 28-летний житель Астраханской области похитил квадрокоптер, геймпад и 9 игровых дисков. Общая стоимость товаров превысила 11 тысяч рублей.
13:31
МегаФон предложил решение для бизнеса, которое позволяет анализировать тональность разговоров. С его помощью можно в автоматическом режиме выявлять потенциально конфликтные беседы с клиентами и улучшать качество обслуживания.
13:29
Со дна реки Малый Волховец у Синего моста на въезде в Великий Новгород со стороны Москвы поднимают пушечный бронеавтомобиль БА-10 времён Великой Отечественной войны. Движение транспорта затруднено.
13:10
Новый туристический маршрут «Государева дорога» представили руководителю Федерального агентства по туризму Зарине Догузовой. В совещании, которое состоялось в онлайн-формате, приняли участие сотрудники министерства инвестиционной политики Новгородской области и туристического офиса «Русь Новгородская».
12:46
Как стало известно редакции из собственных источников, прямо сейчас в Великом Новгороде в офисе компании «ZENDEN» проходят обыски. По неофициальной информации, обыски проводят следователи СУ СК РФ по Владимирской области.
12:19
ООО «Транснефть – Балтика» завершило ремонтные работы на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) Ярославской и Новгородской областей.
12:15
В Москве завершились Всероссийские соревнования по гребному спорту среди спортсменов до 23 лет. Новгородцы завоевали серебряную и бронзовую медали.
12:11
В межмуниципальный отдел МВД России «Демянский» поступило сообщение о пропаже при неизвестных обстоятельствах церковных пожертвований из часовни Казанской Божьей Матери в деревне Новый Скребель.
11:16
В Новгородской области за сутки выявили 134 случай коронавируса, 4 человека скончались. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Жителям Великого Новгорода предлагают принять участие в разработке концепции развития набережной от церкви Бориса и Глеба до Антониева монастыря. О запуске анкетирования сообщили на странице Центра развития городской среды в соцсети.
10:37
Tele2 первой из российских операторов предложил клиентам удаленно регистрировать SIM-карты с помощью неквалифицированной электронной подписи. Возможность реализована на базе приложения «Госключ» и позволяет клиентам подключиться к сети оператора, не выходя из дома.
10:17
Недавно вышел материал об обращении в прокуратуру Марёвского района местной жительницы с жалобой на компанию «Новгородоблэлектро». Он содержит недостоверные сведения.
10:00
Министерство труда и социальной защиты РФ исключило из списка запрещённых для женщин профессий авиационных механиков и инженеров, занимающихся техобслуживанием самолётов и вертолётов. Как сообщил ТАСС, приказ ведомства вступит в силу 1 марта 2022 года.
09:30
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Эдуарда Носкова. Он признан виновным в незаконном приобретении и сбыте наркотиков.
08:30
Начался приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2021». Подать документы могут предприниматели и самозанятые граждане в возрасте от 16 до 35 лет.