Архив за вторник, 17 августа 2021 года
18:30
Комиссия Новгородского УФАС рассмотрит действия ресурсоснабжающей организации ООО «ГНС-Новгород», которая представляет газ для бытовых нужд жителей области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
18:05
Жители Северо-Запада сдали на утилизацию в салоны связи МегаФона почти 11 тысяч старых телефонов. В итоге на переработку отправилось больше тонны пластика, стекла, стали и лития. Новгородцы тоже стали активно вовлекаться в эко-проект оператора.
18:00
15 августа 1991 года Софийский собор был передан Русской Православной Церкви. 16 августа его освятил Патриарх Алексий II. В честь 30-летия со дня этого события в храме открылась выставка, которая будет работать до 28 августа.
17:24
Новгородская область стала первым и единственным регионом Российской Федерации, который получил статус «пилотный регион» по федеральному проекту «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика». Это стало возможным, благодаря подписанию дополнительного соглашения о реализации регионального проекта «Цифровые технологии» с минцифры России.
17:00
Завтра, 18 августа, в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области пройдет прямая телефонная линия по вопросам, связанным с назначением пенсий и социальных выплат по линии ПФР, включая материнский капитал, новые ежемесячные пособия беременным женщинам и одиноким родителям с детьми от 8 до 16 лет.
16:30
Правительство продлит льготную семейную ипотеку до конца 2023 года, она распространится на семьи с одним ребёнком. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на очередном заседании правительства.
16:26
Министерство здравоохранения Новгородской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новгородской области. Правительству требуется заместитель министра здравоохранения.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с заместителем директора по научной работе Новгородского научного исследовательского института сельского хозяйства СПБ ФИЦ РАН Натальей Севостьяновой.
15:49
Издание РБК опубликовало новость о приобретении холдингом «Созвездие Водолея» 90 га земли под строительство завода по переработке твёрдых коммунальных отходов в Новгородской области. Пресс-служба правительства региона эту информацию опровергает.
15:30
В пятницу, 20 августа, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ российских короткометражных фестивальных хитов последних лет, в сборник «После нас — море» войдут пять картин. Организатор — компания Cinepromo.
14:50
Завтра, 18 августа, в 10:00 в Великом Новгороде у Синего моста со дна реки Малый Волховец поднимут пушечный бронеавтомобиль БА-10. Он пролежал в реке ровно 80 лет.
14:23
Решением Чудовского районного суда был заключен под стражу ранее судимый 34-летний житель Архангельской области. Мужчину подозревают в совершении ряда преступлений на территории Новгородской области.
13:30
На Славянской улице в Псковском микрорайоне Великого Новгорода продолжается капремонт. Работы проводит ООО «Строй-Капитал». Согласно техническому заданию, на участке от Орловской улицы до улицы 8 Марта нужно устроить сеть наружного освещения, тротуар, а также привести в порядок проезжую часть.
13:23
Ни для кого уже давно не секрет, что в дорожной отрасли в Новгородской области самый главный интерес для подрядчиков и заказчиков — не собственно ремонт дорог для улучшения качества жизни населения, а распределение средств по нужным карманам.
12:59
Новгородская область получит 54,19 млн рублей на реконструкцию морского центра капитана Варухина и на проведение археологических полевых работ на территории строительства. Такое распоряжение подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
12:00
В колледжах НовГУ имени Ярослава Мудрого завершается приёмная кампания. В этом году самыми популярными у абитуриентов стали специальности, связанные с информационными технологиями.
11:38
В Новгородской области за минувшие сутки выявили 131 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:54
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
10:30
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Были выявлены нарушения.
10:04
В Новгородской области должностное лицо ресурсоснабжающей организации обвиняют в коррупции. Он требовал с подрядчика 5 млн рублей.
08:00
С 20 по 22 августа Великий Новгород будет принимать всероссийский хакатон «Креативные индустрии. Коммуникации и контент». Пройдёт он в пространстве «Трест». Участниками могут стать могут молодые люди старше 18 лет в командах от трех до пяти человек. Призовой фонд хакатона — 4,5 млн рублей.
07:00
Телерадиокомпания «Плеяда» совместно с Российским историческим обществом планирует снять в Новгородской области серию сюжетов для программы «Историограф». Она выходит на российском историческом канале «365 Дней ТВ».