Архив за среду, 25 августа 2021 года
21:00
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась пожилая новгородка. Она сообщила, что у нее пропал мобильный телефон и личные вещи.
19:00
По коллективному обращению местных жителей прокуратура Батецкого района с привлечением сотрудников ГИБДД провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
18:40
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Батецком и Шимском районах начался второй этап приведения в нормативное состояние трассы Уторгош — Передольская. До этого там завершили ремонт гравийного участка протяжённостью 12,9 км.
17:28
Третий гастрономический фестиваль крошева состоится в Боровичах 16 октября. Как сообщили организаторы, в этом году фестиваль масштабируется, набирает обороты и выходит на качественно другой уровень.
17:00
Вчера, 24 августа, на съезде «Единой России» президент РФ Владимир Путин предложил распространить единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей на военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.
16:43
Сегодня, 25 августа, состоялось заключительное заседание Новгородской областной думы шестого созыва.
16:31
Вчера, 24 августа, в мэрии Великого Новгорода прошло заседание городской топонимической комиссии. Там рассмотрели варианты наименования территории за домом 49 по улице Береговой, где находилось имение Рахманиновых.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел четырнадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:57
Новгородские спасатели продолжают поиски мужчины в лесном массиве около населённого пункта Некрасово в Маловишерском районе, сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
15:10
В арбитражный суд Новгородской области поступил иск от ООО «Нева-Нефть» о признании АО «Автобусный парк» банкротом. Сумма исковых требований — 17,1 млн рублей.
15:00
Завтра, 26 августа, на новгородском стадионе «Электрон» пройдут решающие матчи зонального этапа Первенства России по футболу среди детских команд 2008 года рождения.
14:30
Раскопки на Рюриковом городище ведутся на протяжении 45 лет, но в этом году ученые впервые обнаружили основание крепости, построенной во времена князя Рюрика.
14:04
Группа «Вирус» и Татьяна Овсиенко выступят в Сольцах на праздничном концерте, посвящённом Дню города. Концерт пройдёт вечером 4 сентября на площадке «Юбилейной», сообщили в администрации Солецкого района.
13:25
Великом Новгороде продолжается реконструкция Колмовского моста. Сейчас подрядчик продолжает укладывать верхний слой асфальтобетона толщиной 4 см на низовой части моста.
13:04
На протяжении нескольких лет в Окуловском районе реализуется проект «Добро для всех!», в рамках которого открыт «Фримаркет», куда каждый нуждающийся может обратиться за помощью и получить вещи или продукты.
12:30
В Малую Вишеру прибыл передвижной многофункциональный культурный центр. В новом автоклубе можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Он легко трансформируется в концертную площадку и кинозал.
12:09
Перед началом учебного года в регионе проверяют организацию безопасного движения на автодорогах по школьным маршрутам. Они составляют 22% от общего количества региональных дорог — это 1900 км.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали восемь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
Администрация Боровичского района сообщила о том, что «Боровичский комплексный центр социального обслуживания» закрывается на карантин.
10:46
В Новгородской области суд вынес приговор в отношении 13 местных жителей. Их признали виновными в незаконной организации и проведении азартных игр.
10:25
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Обнаружены нарушения.
10:05
Вчера, 24 августа, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили ранения различной степени тяжести.
09:37
Вчера, 24 августа, правительство Новгородской области провело выездное заседание в городе Валдай. Первый заместитель губернатора Александр Дронов также посетил строящуюся улицу Маресьева и площадь Свободы, на которой сейчас идут работы по благоустройству.
08:00
Продолжается реконструкция Софийской набережной в Великом Новгороде. Работы ведёт ПО «Возрождение». На днях подрядчик приступил к установке малых архитектурных форм.
07:00
ООО «Боровичская картонно-бумажная фабрика» внесено в реестр резидентов ТОСЭР «Боровичи». Предприятие производит гофрированную бумагу и картон, бумажную и картонную тару.