Архив за среду, 18 августа 2021 года
19:44
Продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада». Его обвиняют в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере.
18:00
Минобрнауки РФ завершило приём заявок от вузов на участие в грантовой программе «Приоритет 2030». Её цель — к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.
17:30
Всероссийский проект «Экскурсионный флешмоб» будет проходить с 21 по 30 августа. Участие в нем примут музеи со всей страны. В рамках проекта они предоставят всем желающим возможность бесплатно посетить какую-либо экскурсию, лекцию или мастер-класс.
17:00
ВЦИОМ представил результаты опроса россиян, посвящённого комсомолу. Около 79% считают, что в нашей стране нужна подобная организация.
16:23
Телерадиокомпания «Плеяда» совместно с Российским историческим обществом готовится к съёмкам документального фильма к 200-летию со дня рождения русского поэта, писателя и публициста Николая Некрасова.
15:17
Валдайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Демянского района Александра Нечаева. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей, совершенном из хулиганских побуждений.
15:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел тринадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
14:30
В лесополосе недалеко от улицы Державина в Великом Новгороде полицейские задержали 22-летнего жителя города Братск Иркутской области. В ходе личного досмотра сотрудники изъяли у него 44 свёртка с порошкообразной смесью.
14:10
В следующем году начнутся работы по восстановлению Синего моста через реку Малый Волховец в Великом Новгороде.
13:42
В парке 30-летия Октября подрядчик ООО «Ресервер» из Крыма монтирует спортивный комплекс ГТО. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Великого Новгорода.
13:16
В Валдайском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой было выявлено нарушение.
13:02
В Великом Новгороде состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах. Особое внимание было уделено вопросу задолженности по заработной плате на предприятиях Великого Новгорода, Окуловского, Пестовского и Чудовского районов.
12:44
В августе 2021 года судебные приставы в Старой Руссе приостановили деятельность ряда цехов ПАО «Завод «Старорусприбор» на 90 суток. Уже в третий раз.
12:30
Здание купеческого клуба ХIХ века в Окуловке, в котором до 2013 года располагался межпоселенческий культурно-досуговый центр, сейчас находится в аварийном состоянии. Администрация района провела аукцион и заключила контракт на разработку проектно-сметной документации реновации здания. Документы должны быть готовы к октябрю.
12:00
Срок подачи заявок на соискание IV Национальной молодежной кинопремии продлен до 10 сентября. Отправить на конкурс свой игровой, документальный или анимационный фильм могут режиссеры и кинематографисты со всей России в возрасте от 18 до 35 лет. Каждый номинант имеет право выдвинуть одну работу. Есть условие: фильм должен быть снят в последние пять лет, с 2017 по 2021 год.
11:58
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начался ремонт автодороги Новоселицы — Тухун. Подрядчиком выступает ООО «Союз Автодор».
11:36
За минувшие сутки зарегистрировано четыре летальных исхода коронавируса в Новгородской области. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:57
На заседании Избирательной комиссии Новгородской области провели жеребьёвку для определения порядка партий в избирательном бюллетене на​ выборах депутатов Новгородской областной думы седьмого созыва.
10:24
Вчера, 17 августа, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали восемь человек, в том числе два подростка.
10:21
В этом году в Окуловке в третьи выходные сентября, с 17 по 19 число, будет проходить каяк-фестиваль «Double Fun Fest». Об этом сообщили представители «Новгородского экстремального клуба».
09:33
Вчера, 17 августа, на трассе М11 в Окуловке были открыты первые на Северо-Западе многотопливные газозаправочные комплексы. Об этом сообщает пресс-центр ООО «Газпром газомоторное топливо».
09:08
Губернатор Андрей Никитин сообщил, что до конца этого года в Окуловке откроется современная ПЦР-лаборатория. В ходе визита он посетил строящееся здание, в помещениях которого уже устанавливают оборудование.
08:00
Пестовский районный суд признал виновным 29-летнего Константина Климковича в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.