Архив за среду, 11 августа 2021 года
21:00
Сегодня, 11 августа, мы опубликовали материал о загрязнении крестецких рек химическими отходами. Этой историей заинтересовались в Следственном комитете.
19:13
ЦИК зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый партией «Яблоко». Всего от партии баллотируется 300 человек.
17:26
Министр экономического развития РФ Максим Решетников с рабочим визитом посетил Великий Новгород. В рамках визита прошла встреча министра с представителями новгородского бизнеса.
17:00
В начале июля в деревне Старое Рахино Крестецкого района случился мор рыбы в реке Холова. Местные жители обвинили в произошедшем компанию ООО «Белгранкорм», однако в правительстве Новгородской области заверили, что виной всему аномальная жара. Наша съёмочная группа продолжает отслеживать ситуацию.
16:53
Следственный отдел по городу Великий Новгород продолжает процессуальную проверку по факту вчерашнего возгорания пассажирского автобуса в Великом Новгороде.
16:35
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратился сотрудник одного из суши-баров, расположенных на проспекте Мира. Мужчина сообщил, что 3 августа неизвестный похитил с прилавка его мобильный телефон, пока он ненадолго отлучился из зала в подсобку.
16:13
В сфере обязательного страхования автогражданской ответственности проблема такси является одной из самых насущных. Это наиболее высокоаварийный вид транспорта, а для страховых он является убыточным. По данным за 2020 год, уровень страховых выплат при урегулировании убытков в ДТП с участием такси превысил 162%. При этом многие таксисты ездят без ОСАГО, ставя под угрозу других автомобилистов.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел двенадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
16:00
Эксперты МТС проанализировали рынок смартфонов в Новгородской области в 2021 году. Средний чек на гаджеты в текущем году вырос на 80%. Лидером по числу продаж в Великом Новгороде впервые стал смартфон от Apple: количество покупок моделей бренда выросло почти в два раза. В то же время в топах мобильных устройств в районных центрах, таких как Боровичи или Старая Русса, остаются экономичные модели от Samsung и Xiaomi.
15:30
Вчера, 10 августа, в Великом Новгороде завершил работу проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121». Участники заложили хвойную аллею перед главным корпусом НовГУ.
15:12
В пожарную охрану сегодня в 13:32 поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в посёлке Крестцы на улице Островская. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
15:00
В областном центре продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. За неделю прививку сделали 7604 жителя города.
14:40
Завтра, 12 августа, в главном здании Новгородского музея-заповедника откроется выставка «Новая жизнь героев Достоевского». Она приурочена к 200-летию со дня рождения писателя и объединит более 80 произведений оригинальной графики Андрея Харшака, Бориса Непомнящего, Михаила Гавричкова и Аллы Джегирей.
14:25
Tele2 запустила сервис круглосуточной поддержки автолюбителей. Подписчики «Автоконсьержа» получат помощь в различных ситуациях на дорогах: если закончилось топливо, пробито колесо, разрядился аккумулятор, требуется эвакуатор или правовая помощь при ДТП. В отличие от стандартных консьерж-сервисов, услуга Tele2 удобна посуточной оплатой, что позволяет избежать серьезной нагрузки на бюджет. Сервис будет востребован у автомобилистов, которые приобрели автомобиль на вторичном рынке, без гарантийного салонного обслуживания.
13:32
В Великом Новгороде будет создано регионального отделение по развитию уличного искусства и спорта. Это стало возможным благодаря официальному соглашению о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией уличной культуры и спорта «Улицы России» и Автономной некоммерческой организацией «Центр развития творческого потенциала человека «ТруДом».
13:24
В Великом Новгороде водитель городского автобуса предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, из-за которого 84-летнему мужчине был причинён тяжкий вред здоровью.
13:16
Глава ЦИКа Элла Памфилова в интервью «РИА Новостям» заявила, что трёхдневное голосование не способствует фальсификациям и рассказала, как будет организовано видеонаблюдение на сентябрьских выборах.
12:38
Судебным приставам пришлось вмешаться, чтобы ускорить взыскание компенсации в пользу владелицы шпица, которого покусала овчарка.
12:00
Торговая марка Lactica стала лауреатом премии «Здоровое питание — 2021» в номинации «Лучший бренд» в категории «Молочная продукция».
11:32
За минувшие сутки еще трое новгородцев скончалось от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
На дороге Савино — Селищи продолжается ремонт. Подрядная организация одновременно выполняет работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожного покрытия.
10:30
В Боровичском районном суде закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения угрозыска Сергея Филиппова и бывшего старшего оперуполномоченного по Любытинскому району Ильи Колесника.
10:00
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре случая дистанционного мошенничества. В общей сложности новгородцы перевели преступникам более 700 тысяч рублей.
09:47
В связи с проведением работ на проезжей части автомобильной дороги по улице Шимская, временно изменится маршрут городского автобуса №10. Об этом сообщают в администрации Великого Новгорода.
09:36
Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин оценил ход ремонта на участке ул. Кочетова, который выполняется по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Дорожный ремонт останавливали из-за проведения работ по прокладке инженерных коммуникаций на газонах и тротуарах.
09:07
Вчера, 10 августа, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили ранения различной степени тяжести.
08:30
ВЦИОМ представил данные опроса россиян, посвящённого внутренней миграции. Большинство наших соотечественников (72%) не хотели бы переезжать в другой населённый пункт страны на постоянное место жительства, каждый четвёртый (25%) скорее хотел бы.