Архив за четверг, 5 августа 2021 года
23:31
Прокуратура области организовала проверку по публикации в интернете. На видео маленький ребёнок купался в луже под присмотром женщины.
18:00
Cайт Центра правового консультирования Новгородского университета начал работу. В специальном разделе можно получить консультацию онлайн от студентов Юридического института. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
17:00
Во вторник, 10 августа, прокуратура Валдайского района проведёт горячую линию по вопросам невыплаты заработной платы, а также выплаты «серой зарплаты».
16:15
Новгородский районный суд рассмотрел иск жителя Новгородского района, который пострадал в ДТП в ноябре прошлого года, когда пассажирский автобус врезался в здание НовГУ. Мужчина отсудил у перевозчика компенсацию морального вреда — 400 тысяч рублей.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с воздухоплавателем Мариной Федоровой.
15:38
Tele2 подводит итоги работы приложения «Мой Tele2» в первом полугодии 2021 года. Число пользователей мобильной платформы в января-июне выросло на 28% год к году. Чаще всего клиенты изучают персональные предложения от виртуального помощника Мии и знакомятся с продуктами Tele2 по рекомендациям искусственного интеллекта. Это делают 75% пользователей мобильного приложения.
15:30
В центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области напоминают, что круглосуточная доступность единого портала государственных услуг позволяет подать заявление в любое удобное время независимо от праздничных и выходных дней.
15:00
В беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей диетолог Маргарита Королёва рассказала, как правильно хранить грибы, чтобы они не потеряли свои полезные свойства.
14:30
УМВД России по Великому Новгороду завершили расследование уголовных дел 31 и 37-летней жительниц областного центра. Их обвиняют в совершении фиктивной постановки на учёт иностранных граждан.
14:00
Количество случаев заражения коронавирусом по всему миру превысило 200 миллионов. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на данные университета Джонса Хопкинса.
13:21
В Великом Новгороде в многоквартирном доме произошёл пожар. На нём спасли молодого человека.
12:41
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 47-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области. Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии — он так называемый «вор в законе».
12:24
В Великом Новгороде стартовал первый этап междисциплинарного научного проекта института археологии РАН «Домонгольские росписи Новгорода: археологический контекст и естественно-научные исследования».
12:15
Прокуратура Новгородской области после проверки потребовала прекратить полномочия чиновника мэрии Великого Новгорода в связи с утратой доверия за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Речь идёт об управляющем делами администрации Алексее Любимове.
12:00
ГУ МЧС России предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
11:10
Подтвердилась смерть от коронавируса ещё шести новгородцев. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:13
Со 2 августа государственная компания «Автодор» повышает плату за проезд по автомагистрали M11.
10:00
В Боровичском, Окуловском и Старорусском районах Новгородской области зафиксировали эпизоотические очаги африканской чумы свиней. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
09:38
Вчера, 4 августа, в Новгородской области зарегистрировали пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили травмы.
09:30
В Администрации Великого Новгорода решили узнать мнение горожан об использовании средств индивидуальной мобильности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
08:30
Старорусская археологическая экспедиция НовГУ продолжает находить на Пятницком раскопе фрагменты вооружения XIII века. Первые подобные артефакты извлекли из земли в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе университета.