Архив за четверг, 19 августа 2021 года
18:00
Сегодня, 19 августа, сотрудники регионального управления Росгвардии совместно с полицейскими проверили готовность Гимназии №4 к учебному году. Особое внимание росгвардейцы уделили техсредствам охраны.
17:26
Ранее предполагалось, что первенство России по гребному слалому до 17 лет и всероссийские соревнования «Юность России» до 15 лет пройдут в Тюмени с 3 по 9 августа. Однако в связи с эпидемиологической обстановкой даты проведения стартов было решено перенести.
17:00
Правительство РФ разыграет между привитыми от коронавируса россиянами по 100 тысяч рублей. Акция пройдёт с 1 сентября по 1 декабря текущего года на основании данных Единого регистра вакцинированных.
16:34
Подрядчик приступил к ремонту автодороги «Подлитовье — Парфино — Старая Русса» — Пола — Лозницы — «Демянск — Старая Русса — Сольцы». Госконтракт заключён с АО «СМУ-Дондорстрой».
16:30
В городе Чудово прошла презентация и обсуждение эскизного проекта стелы «Город воинской доблести». В беседе участвовали представители администрации и общественники.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с участницей конкурса красоты «РК» Великий Новгород 2021 и молодой предпринимательницей Марией Мельниковой.
15:22
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Валдайскому району проверили информацию, поступившую по телефону доверия. В ходе проверки они задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркосодержащих растений.
15:00
Власти Таиланда разрешат гражданам России, имеющим сертификат о вакцинации «Спутником V», посещать курорты в рамках упрощённого режима въезда. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление посольства РФ в Таиланде.
14:24
В августе 1991 года ряд советских чиновников образовали Государственный комитет по чрезвычайному положению, стремясь сохранить страну и отстранить президента Михаила Горбачёва от власти. Об этой исторической вехе рассуждает публицист Руслан Мармазов в авторской колонке специально для Федерального агентства новостей.
13:52
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
13:10
Ранее мы сообщали о том, что от действий дистанционных мошенников пострадал 35-летний житель Великого Новгорода. Мужчина, следуя инструкциям преступников, взял в кредит более двух миллионов рублей и перевёл их на счета, которые ему продиктовали мошенники.
13:08
В Великом Новгороде исправят ненормативные понижения бордюрного камня. Об этом сообщил мэр города Сергей Бусурин на своей странице в соцсети.
12:50
В первом полугодии 2021 года в органы прокуратуры Новгородской области поступило более 10,4 тысяч обращений граждан, из которых по существу разрешено свыше 5,1 тысяч. По результатам проверки удовлетворено более 1,6 тысяч обращений.
12:28
Начался приём заявок на региональный конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля Новгородская». Главная его цель — развитие инициатив, направленных на создание новых услуг, программ и маршрутов в сфере туризма.
11:52
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 11 летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:37
Годовая инфляция в Новгородской области в июле текущего года замедлилась до 6%. Об этом сообщают в отделении Северо-Западного главного управления Банка России по Новгородской области.
10:30
Региональные дорожники рассказали о текущих стройках новых мостов и о планах ремонтов мостов на ближайшее время в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».
09:57
Вчера, 18 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний.
09:31
На следующей неделе в КЦ «Диалог» откроется выставка «Мастер не ушел... Михаилу Шимановскому — 55». Фотоработы новгородцы смогут увидеть в залах Центра современного искусства.
08:00
В Новгородской области рост цен затронул все овощи, необходимые для приготовления борща. Лидером подорожания с начала года стала свекла, которая выросла в цене в 2,2 раза, сообщил Новгородстат.
07:00
Новгородцы продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. В этот раз потерпевшим оказался 35-летний житель Великого Новгорода.