Архив за пятницу, 20 августа 2021 года
18:30
В областном центре установили дополнительное освещение на 36 пешеходных переходах. Сделано это было в рамках муниципальной программы «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства Великого Новгорода».
18:00
В августе в России заметно выросли цены на гробы и похоронные атрибуты. Это произошло из-за существенного подорожания древесины, сообщил «Коммерсантъ».
17:30
Наиболее популярная сфера деятельности у жительниц Новгородской области — торговля. В этой отрасли трудятся более 26% занятых женщин, сообщил Новгородстат.
16:30
В Окуловском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
16:06
Следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства.
15:54
Готовность котельных ТК «Новгородская» в Великом Новгороде к предстоящему отопительному сезону оценивается на 93,8%, тепловых сетей — 97%, центральных тепловых пунктов — 60%. На городских объектах ТК «Новгородская» задействованы ремонтные бригады в составе 26 человек.
15:30
Вчера, 21 августа, в 16:30 в экстренные службы поступило сообщение о мужчине с ребёнком, которые потерялись в лесу около деревни Выбити Солецкого района.
15:00
В полицию города Боровичи обратилась 42-летняя местная жительница. У неё украли золотые украшения на общую сумму около ста тысяч рублей.
14:30
С 1 июля в России начался приём заявлений на выплаты новых пособий беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки. Также это касается одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет.
14:00
За минувшие сутки в лесах Новгородской области потерялось 10 человек, в том числе трое детей. Восемь человек спасатели нашли и вывели из леса, поиск ещё двоих пока не дал результата.
13:30
В воскресенье, 22 августа, в кинотеатре «Новгород» состоится показ культовой криминальной драмы «Ненависть» Матьё Кассовица. Зрителям представят отреставрированную версию картины.
13:00
Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт с 25 по 29 августа в Уфе. В в нём будут участвовать представители Новгородской области.
12:30
Подрядная организация ООО «ПроектСтрой» ремонтирует федеральную автомобильную дорогу А122: автодорога А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель. В Боровичском и Мошенском районах на участках дороги с 130 по 166,5 км расширяют основание дорожной одежды и расчистке полосы отвода.
12:00
На объектах ООО «Транснефть — Балтика» завершилась производственная и преддипломная практика для 30 студентов высших учебных заведений.
11:28
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:33
Новгородский университет объявил дополнительный приём документов на первый курс бакалавриата. Сейчас есть возможность поступить на очную форму обучения до 10 сентября.
09:42
Вчера, 19 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:10
Суд вынес приговор в отношении жительницы Малой Вишеры. Как сообщают в региональном СУ Следственного комитета РФ, её признали виновной в убийстве.
08:00
Фестиваль уличного кино пройдет в Великом Новгороде 28-29 августа, на площадке креативного пространства «Трест». В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых снимались Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры.
07:00
Вчера, 19 августа, представители регионального министерства цифрового развития провели рабочую встречу с компанией «Эвокарго», которая занимается грузоперевозками при помощи беспилотных грузовиков собственного производства. Об этом министерство сообщило на своей странице в социальной сети.