Архив за вторник, 3 декабря 2013 года
18:16
Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК-4 регионального управления ФСИН России Андрея Монахова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
17:22
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на встрече с журналистами 29 ноября обсудил вопросы благоустройства парка «30-летие Октября».
16:50
С 1 января 2014 года универсальная электронная карта будет выдаваться всем гражданам, не подавшим до этого времени заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлениями об отказе от получения этой карты. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в комитете информатизации Новгородской области.
15:21
В Великом Новгороде продолжается планомерное «поглощение индивидуальной жилой застройки» многоэтажным строительством. Изменения происходят согласно утвержденным проектам планировки, которые в свою очередь являются реализацией положений Генерального плана Великого Новгорода.
14:53
Холмской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Новгородской области проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства на одном из объектов строительства в г. Холм (бывшее здание профессионального технического училища № 25).
12:40
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Парфинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
11:27
Органы прокуратуры Новгородской области провели проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания и государственных образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.
10:39
Вчера, 2 декабря, стало известно, что в Арбитражный суд Новгородкой области подан иск от компании «ИКЕА Индастри Новгород», которая намерена признать незаконным решение одного из комитетов Новгородского правительства.
10:28
Вчера, 2 декабря, в 08:59, в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в гараже, расположенном в Нехинском комплексе гаражей, в Великом Новгороде.
09:33
Вчера, 2 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие. Значительный рост числа ДТП сотрудники Госавтоинспекции связывают с тем, что далеко не все водители подготовились к зиме.
09:27
В настоящее время в Великом Новгороде плотный поток транспорта наблюдается на основных магистралях города, в том числе на ул. Б. Санкт-Петербургская и ул. Нехинская.