Архив за вторник, 2 апреля 2013 года
22:18
Сегодня, 2 апреля, в одном из федеральных СМИ появилась информация о том, что первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Новгородские врачи опровергли данную информацию.
17:45
— С целью обнаружения предметов и документов, имеющих значение для дела, сейчас продолжаются обыски. Ряд фигурантов допрашивается. Уже есть задержанные. Возможно, в течение дня, по итогам следственных действий, их количество значительно возрастет. Не исключено, что и вице-губернатор также причастен к получению взяток. Эта информация в настоящий момент проверяется следствием, — сообщил Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации.
17:37
Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин требует от Президента РФ Владимира Путина отстранить от должности губернатора Новгородской области Сергея Митина в связи с состоянием ЖКХ в регионе и разбазариванием денег на дорожное строительство. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе новгородского отделения партии.
17:00
Руководитель антикоррупционной приемной «Трансперенси Интернешнл Россия» в Великом Новгороде Анна Черепанова прокомментировала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» ситуацию с возбуждением уголовных дел в отношении вице-губернатора Новгородской области и ряда чиновников в сфере дорожного хозяйства.
16:26
Новгородский политтехнолог Михаил Шимановский прокомментировал последние события, связанные с хищением бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог. Одной из ключевых фигур в данных делах является первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.
15:07
В настоящий момент вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев находится в реанимации областной клинической больницы в Великом Новгороде. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщили в реанимационном отделение больницы.
14:17
На сайте МВД России, опубликована информация, подготовленная пресс-службой Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России, о пресечении противоправной деятельности организованной группы, участники которой подозреваются в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание автомобильных дорог.
14:11
В информационном выпуске «Первого канала» было озвучено сообщение о том, что Арнольд Шалмуев попал в больницу с подозрением на сердечный приступ. Сразу после обыска домой к первому вице-губернатору была вызвана «скорая помощь».
12:44
Руководитель Следственного управления следственного комитета РФ по Новгородской области Валерий Симкин прокомментировал дело о хищении крупных средств из федерального бюджета.
12:34
По факту хищения предполагаемой ОПГ денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог по Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства, возбуждено шесть уголовных дел.
12:18
«Дело захватывает весь 2012 год, схема была разработана в 2011 году. По 2011 году у нас уже есть уголовное дело. Мы ранее возбуждали уголовное дело в отношении коммерсанта, скажем так, а сейчас дело, объединяет всю группу», — прокомментировал прокурор Новгородской области Андрей Кикоть.
12:12
Руководитель Следственного управления следственного комитета РФ по Новгородской области Валерий Симкин прокомментировал дело о хищении крупных средств из федерального бюджета.
11:56
В прокуратуре Новгородской области сообщили, что в основу возбужденных уголовных дел, в рамках которых проходят обыски в администрации области, легли материалы общенадзорных прокурорских проверок, а также материалы оперативно-розыскной деятельности ОБЭП УМВД по Новгородской области.
11:47
На брифинге, посвященном обыскам в кабинетах администрации области и домах высокопоставленных чиновников, который проходит в эти минуты в управлении МВД по Новгородской области, губернатор региона Сергей Митин заявил, что узнал о происходящем сегодня утром из средств массовой информации.
11:44
В прокуратуре Новгородской области раскрыли механизм совершения преступлений предполагаемой ОПГ.
11:26
Следственным управлением следственного комитета РФ по Новгородской области, а также Следственным управлением УМВД возбужден ряд уголовных дел. Все они касаются фактов систематического хищения организованной преступной группой денежных средств, выделенных из федерального бюджета РФ на строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог по Новгородской области, а также неоднократных фактов взяточничества со стороны чиновников в сфере дорожного хозяйства.
11:01
Вчера, 1 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
10:50
Вчера, 1 апреля, в Новгородской области произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал ребенок.
09:39
В Новгородской области масштабные обыски проводят сразу по 45 адресам, в том числе и в администрациях различных уровней.
09:31
Вчера, 1 апреля, в 20:40, в оперативные службы МЧС Новгородской области поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Подгощи Шимского района.